Сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области уничтожено свыше 390 кг наркотиков. Как сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в группе информации и общественных связей управления, уничтожению подлежали наркотические средства, являвшиеся вещественными доказательствами по уголовным делам, по которым уже вынесены и вступили в законную силу судебные приговоры.

Как рассказали в управлении, улики, собранные в течение последних двух лет, были упакованы в мешки, мешки опечатаны. За процедурой уничтожения наркотиков наблюдала специально созданная комиссия, состоящая из представителей Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, а также территориальных Управлений Роспотребнадзора и Ростехнадзора.

Мешки с наркотическими средствами - всего свыше 390 килограммов, среди которых 327,1 кг марихуаны, 35,3 кг героина, 21,2 кг гашиша, более 1,5 кг амфетамина - были вывезены и сожжены в мусоросжигательных печах на одном из предприятий Новосибирска.