С 26 по 28 января в городе Ставрополе под эгидой Федерации бильярдного спорта Ставропольского края впервые прошли юниорские соревнования по бильярду на "Кубок Губернатора Ставропольского края". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, соревнованиям предшествовали отборочные соревнования в большинстве территорий края, в которых приняли участие более 160 спортсменов. В результате права участия в финале добились 32 мальчика и 8 девочек.

Финал состоялся на базе Федерации бильярдного спорта Ставропольского края. Лучшими признаны команды из краевого центра, городов Михайловска и Пятигорска. По итогам соревнований первое место в личном зачете завоевали: среди юношей - Игнат Рудченко; среди девушек - Юлия Гайдукова, оба представители краевого центра. Победителям соревнований были удостоены переходящих кубков, почетных грамот и призов, в том числе и денежных.

Глава края отметил возросшее мастерство юных спортсменов и растущее количество мальчиков и девочек, занимающихся этим видом спорта.