Облдепартамент землепользования и природных ресурсов 25 января на коллегии подвел итоги за истекший год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 января в пресс-службе ивановского облправительства.

"В наступившем году предстоит сложная и многосторонняя работа по реализации возлагаемых на департамент полномочий", - анонсировал зампред облправительства, глава комплекса земельно-имущественных отношений Владимир Григорьев. По его оценке, департамент поставил работу в сфере землепользования на должный уровень, наладил взаимодействие с органами местного самоуправления. "Вместе с тем существуют слабые стороны, над которыми необходимо серьёзно поработать".

Как отметил начальник департамента землепользования и природных ресурсов Николай Петров, формирование департамента в прошлом году проходило "в сложный период преобразования и реформирования органов исполнительной власти Ивановской области". В связи этим "пока ещё не доведены до соответствующего уровня оперативность работы, кадровое обеспечение, нормотворчество, отчётность и делопроизводство. Над этими вопросами департаменту еще предстоит работать".

Николай Петров заверил, что коллектив департамента нацелен на успешное решение задач в области землепользования, охраны окружающей среды и природопользования, и при поддержке облправительства сможет обеспечить реализацию своих полномочий.