26 декабря 2007 года большое ледовое шоу пройдет на сцене нового крытого катка в Исилькуле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 января в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, со дня забивки первой сваи на возведение этого спортивного объекта правительством региона отведено 11 месяцев.

Крытый каток с искусственным льдом рассчитан на 600 зрительских мест. Как отметили в управлении, сотни исилькульцев смогут не только наблюдать за спортивными состязаниями, но и лично принять участие в них. Круглый год на крытой хоккейной коробке с системой искусственной заморозки льда будут проходить хоккейные матчи, соревнования шорт-трековцев и фигуристов.

Кроме исилькульского дворца спорта в 2007 году запланировано строительство спортивного центра с универсальным залом в Колмиловке, многофункционального зала и крытой хоккейной коробки в Знаменском, крытого катка с искусственным льдом на стадионе "Энергия", бассейн в школе №127 города Омска, реконструкция стадиона "Сибирский нефтяник".