Мужская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал проходящего в Германии чемпионата мира, на последней секунде встречи забив решающий и победный мяч в ворота сборной Венгрии. Как сообщает агентство "Весь спорт", еще за полторы минуты до конца матча российская команда проигрывала 24:25, но голы Алексея Растворцева и - за одну секунду до финальной сирены - Эдуарда Кокшарова принесли сборной России победу и выход в восьмерку лучших турнира.

Гандбол. Чемпионат мира. Мужчины. Группа МII. Маннгейм, 28 января:

Испания - Хорватия - 28:29 (16:11). Дания - Чехия - 33:29 (17:15). Россия - Венгрия - 26:25 (12:15). Голы у России: Кокшаров (1), Игропуло (6), Кривошлыков (5), Иванов (3), Растворцев (2).

Матчи 1/4 финала пройдут 30 января в Кельне и Гамбурге. Состав пар: Испания - Германия (Кельн), Хорватия - Франция (Кельн), Польша - Россия (Гамбург), Исландия - Дания (Гамбург).