28 января в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА состоялись первые международные соревнования IAAF 2007 года "Русская зима". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минспорта Чувашии, в забеге на 2 мили были заявлены два представителя республики - мастера спорта России Сергей Иванов и Алексей Ефимов, подопечные заслуженного тренера Чувашии Анатолия Петрова. Сергей Иванов показал результат почти на 15 секунд быстрее прежнего достижения и пересек финишную прямую пятым с новым рекордом России - 8.34,84 сек. Первые четыре места в итоговом протоколе заняли кенийцы во главе с Шадраком Корир. Седьмым финишировал на дистанции Алексей Ефимов (8:37.60).

Отметим, что россияне очень редко бежали эту дистанцию в прошлом. В 100 лучших результатах мира за всю историю нет ни одного российского происхождения.