В ближайшие дни в Чувашии ожидается еще 20 см снега В понедельник, 29 января, на Чувашию обрушился новый снегопад, который принес мощный южный циклон. В течение суток интенсивность осадков будет уменьшаться, а ветер усиливаться, поэтому вечером ожидается сильная метель при западном ветре скоростью 6-11 м/с с порывами до 15-20 метров в секунду. Атмосферное давление очень низкое, 722 мм рт.ст. Максимальная температура воздуха составит 8-10 градусов мороза. В ночь на вторник подморозит до -12-14 градусов, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

Но на этом небесная канцелярия не успокоится. Со вторника по четверг очередной циклон вновь принесет снегопады и метели, так что сугробы подрастут еще на 15-20 см. Температура воздуха в эти дни составит 8-13 градусов мороза, только в среду ненадолго потеплеет до -4-6 градусов. Кстати, высота снежного покрова в Чебоксарах составляет 20 см, в Канаше 15 см, в Алатыре 10 см при январской норме 28 см. А это значит, что на этой неделе зима имеет все шансы окончательно войти в норму и по морозам, и по осадкам.

Небольшая передышка от снежного ненастья ожидается только в конце недели. Осадки в эти дни прекратятся, выглянет солнце, а ртутные столбики поползут вниз. В дневные часы будет 10-15 градусов мороза, ночью до -20 градусов.