Подведены итоги оперативно-профилактической операции "Трасса - Гараж", которая проходила на территории Татарстана с 10 по 20 января 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД Республики Татарстан.

Всего выявлено 26958 нарушений, по которым составлено 26134 протокола за нарушение административного законодательства. Найдено и возвращено владельцам 45 ранее угнанных и похищенных автотранспортных средств. Выявлено 20 фактов поддельных регистрационных документов на автотранспорт, 73 изменений маркировки частей агрегатов и механизмов. При обследовании гаражного сектора и автостоянок выявлено 106 фактов незаконного предпринимательства (изготовление и ремонт мебели, автомашин и запчастей к ним, скупка цвет. металла и т.д.), составлено 34 протокола за нарушение требований противопожарной безопасности. Из незаконного оборота изъяты 29 единиц различного огнестрельного оружия, 4 гранаты, 2 мины, 1 радиоуправляемое самодельное взрывное устройство на основе пластида, 10 электродетонаторов, 2 мины, 9 метров огнепроводного шнура, 2667 штук патронов, одного килограмма взрывчатых веществ.

В ходе проведения операции была активизирована работа по приему от населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Так, гражданами добровольно сдано 119 единиц различного оружия и 159 штук боеприпасов различного калибра.

Совместно с сотрудниками криминальной милиции задержаны 62 человека, находящихся в федеральном и в местном розыске, 85 граждан за оборот наркотических веществ, у которых изъято 1348,03 грамма различных наркотических веществ.