Около 1,5 суток потребовалось пожарным для того, чтобы ликвидировать огонь на одной из скважин НГДУ "Федоровскнефть". Возгорание произошло 23 декабря при демонтаже фонтанной арматуры и установке специальных устройств.

На тушение пожара самой высокой степени сложности были мобилизованы все силы огнеборцев Сургутского района. На месте происшествия работали сразу 55 человек, применялась спецтехника из Нижневартовска и Нефтеюганска.

По словам ведущего специалиста отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Владимира Анискина, в настоящее время огонь локализован, осталось ликвидировать газовые свищи и поджечь фонтан. Делается это для того, чтобы обезопасить последующую работу газовиков, сообщает "Тюменская линия".

Напомним, что это уже второе возгорание скважин за последний месяц на месторождениях Сургутнефтегаза. На днях специалисты нефтяной компании приступили к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на одной из скважин Быстринскнефти и вот - новое.