26 января на ОАО "Самарский металлургический завод", принадлежащем компании Alcoa, прошел семинар-совещание с директорами крупных предприятий, представителями Союза работодателей, а также с руководством Самарской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Семинар был проведен по инициативе губернатора Самарской области Константина Титова.

В семинаре приняли участие представители российского авиапрома, автопрома и пищевой промышленности Самарской области, инвесторы, представители министерств и ведомств Самары, а также представители Союза работодателей Самарской области. В ходе семинара-совещания участники познакомились с опытом Alcoa в сфере технического перевооружения производства, а также решения социальных вопросов.

За 2006 год объем производства ОАО "Самарский металлургический завод" составил 14 млрд. 708 млн. 517 тыс. рублей. Темп роста объема производства в 2006 году составил 137,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На конец 2006 года среднегодовая численность сотрудников предприятия составила 5 тыс. 700 человек.

Продукция производства ОАО "Самарский металлургический завод" экспортируется в 29 стран дальнего и ближнего зарубежья. На 2006-2008 годы на предприятии намечена реализация инвестиционных проектов с капитальными затратами более 140 млн. долларов, направленных на повышение эффективности производства и улучшение качества продукции.