Петербургская избирательная комиссия сегодня, 26 января, приняла решение отказать в регистрации списков кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва, выдвинутых региональными отделениями партий СЕПР и "Народная воля". Отказ в регистрации в избирательной комиссии объяснили "превышением допустимого числа недостовреных или недействительных подписей, поданных в поддержку списков кандидатов". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, представители партий СЕПР и "Народная воля" намерены обратиться в суд и обжаловать решение Горизбиркома.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, петербургская избирательная комиссия 26 января приняла решение о регистрации списков кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва от региональных отделений партий Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь и "Патриоты России".

Напомним, ранее избирательная комиссия уже зарегистрировала списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва, выдвинутых избирательными объединениями по единому избирательному округу от петербургских региональных отделений КПРФ, "Единой России", "ЛДПР" и "Союза правых сил".