25 января в Ферзикове состоялось совещание по подведению итогов социально-экономического развития муниципального района "Ферзиковский район" в 2006 году и задачах на 2007 год. В его работе принял участие заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов.

В своем отчете глава администрации района Валерий Тырин сделал главный акцент на промежуточных итогах реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, строительства и сельского хозяйства. В районе активно развивается муниципальная экономика, в лечебных учреждениях обновляется медицинское оборудование, имеются достижения в образовательной и аграрной сферах. Это, в свою очередь является хорошей предпосылкой для улучшения демографической ситуации и повышения жизненного уровня населения.

Подводя итог, Виктор Квасов подчеркнул, что одним из наиболее важных условий ускоренного социально-экономического развития любого района является повышение эффективности системы государственного управления, оптимизация расходования бюджетных средств, создание условий для развития малого сельскохозяйственного бизнеса. Все это позволит привлечь дополнительные средства для развития территорий, повысить их инвестиционную привлекательность.