Власти Кубани подписали ряд инвестиционных соглашений с иностранными и российскими компаниями на международной выставке "Зеленая неделя", которая проходила 17-21 января в Берлине.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ведомство заключило 7 соглашений на общую сумму 27,75 млн. евро.

Договор о реализации ряда инвестпроектов был заключен с итало-российским предприятием ООО "Агроинвест Смоленская", с фирмой "KRONEN Gmbx" подписан договор поставок оборудования для перерабатывающих предприятий с на сумму 50 тыс. евро. С компанией "Tec-Trad" Germany заключено соглашение по развитию в Отрадненском районе линий производства поголовья свиней JSR Хиршман на сумму 2 млн. евро, с фирмой Байнлих договор о поставке сельхозтоваропроизводителям края продукции фирмы (машины и оборудование) на сумму 1 млн. евро, с фирмой "SARIA" о строительстве в Краснодарском крае завода по переработке биоотходов на сумму 5 млн. евро.

По данным пресс-службы, всего на международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя 2007" было представлено 10 инвестиционных проектов АПК на общую сумму 7,8 млрд. рублей.