В Территориальной избирательной комиссии города Вологды зарегистрировали еще 6 кандидатов в депутаты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила специалист комиссии Маргарита Киселева.

Таким образом, общее количество зарегистрированных кандидатов в депутаты Законодательного собрания Вологодской области по одномандатным избирательным округам на данный момент составило 14 человек. По центральному округу №1 на заседании комиссии 26 января зарегистрированы в порядке самовыдвижения 2 человека (общее количество кандидатов по округу №1 - 3 человека). По Заречному одномандатному избирательному округу зарегистрирована одна кандидатура (общее количество кандидатов по округу №2 - 4 человека), по восточному избирательному округу №3 прошел процедуру регистрации один человек (общее число кандидатов - 4 человека). По западному округу №4 ТИК вынесла положительное решение по 2 кандидатурам. Теперь в списке кандидатов по 4-му одномандатному округу - 3 человека.

24 января закончился срок приема документов на регистрацию. "5 человек не принесли документы в Территориальную комиссию. Таким образом, осталось 27 претендентов из заявленных 32 человек. Процедуру регистрации прошли 14 человек, на следующей неделе мы должны завершить работу и вынести решение по всем оставшимся участникам" - отметила Киселева. Решение о регистрации или об отказе выносится в течение 10 дней после окончания срока приемки документов.