За минувшие сутки в Омской области зарегистрированы 57 происшествий криминального характера, 55 из них раскрыты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 января сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел по Омской области.

В Знаменском районе зафиксирован факт причинения тяжкого вреда здоровью. 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с матерью и, не сдержавшись, жестоко ее избил. В итоге 60-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновник задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудниками милиции УВД-2 Центрального округа города Омска по "горячим следам" раскрыт грабеж, произошедший ночью 25 января. На прохожего напали пятеро парней (в возрасте от 16 до 19 лет) и, сбив его с ног, начали избивать. Затем, забрав сотовый телефон и деньги, скрылись с места происшествия. Ущерб составил более 17 000 рублей. Потерпевший обратился в ближайшее отделение милиции, сотрудники которого уже через несколько минут задержали злоумышленников с похищенным ими добром. До выяснения всех обстоятельств они находятся под подпиской о невыезде.

Аналогичное преступление, но с менее тяжкими последствиями зафиксировано сотрудниками Первомайского УВД. В одном из залов игровых автоматов района между двумя молодыми людьми вспыхнула ссора. В результате один из спорщиков достал нож и ударил своего оппонента. Опомнившись, виновник произошедшего сам вызвал "Скорую" и сотрудников милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.