ОАО "ВымпелКом" заключило договор о стратегическом партнерстве с Некоммерческим фондом "Всемирный экономический форум" (ВЭФ). Об этом ИА REGNUM сообщили в отделе по связям с общественностью армянской телекоммуникационной компании "АрменТел", 90% акций которой принадлежат "ВымпелКому".

Согласно сообщению, стратегическими партнерами ВЭФ наряду с "ВымпелКомом" являются крупнейшие мировые корпорации, играющие ведущую роль в деятельности Форума. Они активно участвуют во всех мероприятиях Форума на глобальном, региональном и отраслевом уровнях, используя свои ресурсы и экспертные возможности для достижения общих целей ВЭФ. "Получение компанией статуса стратегического партнера является дополнительным свидетельством укрепления авторитета России и российского бизнеса в мировых деловых и политических кругах", - отметил в этой связи генеральный директор "ВымпелКома" Александр Изосимов.

Напомним, что в группу компаний "ВымпелКом" входит ряд сотовых операторов, предоставляющих свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и теперь уже в Армении. "ВымпелКом" покрывает связью 78 районов России. И это первая компания России, которая зарегистрирована на фондовом рынке в Нью-Йорке. А акции компании находятся в VIP-списке нью-йоркского рынка ценных бумаг. Компания "АрменТел" является дочерним предприятием ОАО "ВымпелКом".