26 января президент Группы "АВТОВАЗ" Владимир Артяков представил руководству предприятия вице-президента по производству и техническому развитию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе АВТОВАЗа. Им стал начальник управления гражданских отраслей промышленности Федерального агентства по промышленности Владислав Капустин.

Как заявил президент Группы "АВТОВАЗ" Владимир Арятков, в обязанности вице-президента по производству и техническому развитию входит руководство всей производственной деятельностью автозавода в Тольятти. Перед Владиславом Капустиным поставлена задача по обеспечению выпуска автомобилей согласно утвержденным планам и разработки новых перспективных моделей. Сразу после представления Владислав Капустин приступил к исполнению своих обязанностей.

Владислав Капустин родился 12 мая 1954 года в Москве. В 1976 года окончил Московский институт химического машиностроения. Последние три года работал в должности начальника управления гражданских отраслей промышленности Федерального агентства по промышленности. Член совета директоров ОАО "АВТОВАЗ".