За минувшие сутки на дорогах Омской области дежурной частью ГИБДД зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 января сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Омской области.

Так, 25 января в 19.20 местного времени (16.20 мск) в Омске на пересечении улиц Красный Путь и Фрунзе произошло столкновение трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автобуса двигался по улице Красный Путь, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "Мазда", двигавшимся по улице Фрунзе, а затем наезд на стоящий автомобиль "Форд". В результате ДТП водитель "Мазды" получил незначительные травмы. Проводится проверка.

В течение дежурных суток на территории города и области сотрудниками ГИБДД УВД Омской области было выявлено 1 364 факта нарушения правил дорожного движения. Задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 11 водителей, 378 автолюбителей превысили установленную скорость движения. В числе нарушителей оказались также 178 омских пешеходов.