Британская газета The Guardian утверждает, что власти Великобритании попросят у России выдать Андрея Лугового - бизнесмена, подозреваемого в причастности к отравлению Александра Литвиненко. По сведениям издания, это может произойти уже в феврале.

Со ссылкой на источники в британском правительстве The Guardian пишет, что экстрадиция Лугового может состояться в обмен на выдачу Бориса Березовского России.

"Я не виновен. Я никак не связан с убийством Литвиненко", - сказал Луговой изданию, добавив, что ничего не знает о намерении Скотланд-Ярда потребовать его выдачи. Официальных комментариев этой информации из Лондона и Москвы не поступало.

25 января другая лондонская газета - The Independent - написала, что материалы британского расследования якобы содержат доказательства причастности к убийству Литвиненко Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна. Однако обвинения, по версии газеты, им предъявлены не будут, поскольку следователи Скотланд-Ярда не смогли полноценно пообщаться с ними во время визита в Москву.