Пяти школам Приморского края специалисты Роспотребнадзора выписали предписание об ограничении посещаемости, но школы продолжают работать. Это связано с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ. Как отметила корреспонденту ИА REGNUM 26 января руководитель отдела эпидемиологии Роспотребнадзора Валентина Воронок, общая обстановка в крае по ОРВИ благополучная.

По рекомендации специалистов, в 3-х школах Кавалеровского и 2-х школах Чугуевского района Приморья, отменены кабинетные занятия, поэтому преподавание всех предметов для каждого класса будет проходить в классном кабинете. "Кроме этого мы рекомендовали чаще проветривать помещения. Деятельность школ мы не останавливали", - добавила Воронок.

По данным "Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае", в Красноармейском районе края эпидпорог превышен среди всех категорий населения на 40,6%. Среди школьников в возрасте 7-14 лет - на 187%. В Кавалеровском районе превышен порог по ОРВИ на 195% среди детей 7-14 лет. В Чугуевском районе также из-за высокой заболеваемости только 40% учащихся посещают школы.