Из-за отсутствия большого стадиона Вологодская область во всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2007" принять участия не сможет.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по физической культуре и спорту Вологодской области, для участия в данном мероприятии количество участников должно быть не менее 5 тыс. человек. "Для нас вместить 5 тысяч человек - это нереально. Наш стадион "Локомотив", где обычно проводятся такого рода мероприятия, вместить такое количество участников не сможет. Обычно спортивные мероприятия мы еще проводим в оздоровительном центре "Изумруд", но там тоже вмещается только 300-400 человек", - отметила главный специалист областного комитета Марина Иванова.

Как отметили в Комитете по делам молодежи и физической культуре Вологды, городское мероприятие такого уровня все же планируется провести в неделю здоровья и спорта в конце февраля. "Мы планируем организовать недлинные дистанции в районе Льнокомбината. Все зависит от погоды, пока из-за оттепели нет хорошей снеговой подушки", - сказала специалист комитета Ольга Семенкова.

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" - самое масштабное зимнее соревнование нашей страны. Она проводится ежегодно вот уже двадцать пять лет во второе воскресенье февраля. 11 февраля 2007 года в 25 юбилейной Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России" примет участие 84 города России. Более 600 000 любителей спорта примут участие в соревнованиях по всей стране.