Борьба пермяков против застройки сыном министра природных ресурсов Дмитрием Трутневым участка земли около известного в Перми святого источника" длившаяся с июля 2005 года, наконец, увенчалась успехом. Забор, стоявший с лета вокруг участка по адресу Танцорова, 10, на высоком живописном берегу Камы, уже снесён. Городские власти сообщили, что на этом месте будет разбит парк.

Напомним, как показала осенняя проверка краевой прокуратуры, участок в непосредственной близости от известного в Перми святого родника, освящённого и почитаемого в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник", был незаконно - без опубликования в СМИ, без выставления на торги - предоставлен первоначально депутату Законодательного Собрания Пермской области Юрию Борисовцу, а затем последний перепродал участок Дмитрию Трутневу. В результате этой сделки сын министра стал "добросовестным приобретателем".

Согласно информации, предоставленной Регистрационной палатой, участок площадью 48 соток всё ещё находится в собственности Трутнева-младшего, однако в настоящий момент идёт процесс смены собственника, сообщило ИА "Перископ".