Очередной взрыв газа в Свердловской области. 25 января около 2 часов назад в Верхней Салде в жилом доме взорвался газовый баллон. Разрушена квартира на первом этаже, еще несколько повреждены. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника центра пропаганды МЧС области Наталья Зырянова, погибших нет, пострадали 4 человека, среди них двое детей.

"В городе Верхняя Салда произошел взрыв пятилитрового бытового газового баллона в двухэтажном жилом доме по адресу Калинина, 23. Взрыв произошел в квартире на первом этаже, которая в результате взрыва полностью разрушена. Пострадали четыре человека, из них двое детей. Один мужчина с ожогами второй степени находится в реанимации, у остальных пострадавших ушибы и ссадины - все они госпитализированы в городскую больницу. Сейчас на месте происшествия работают подразделения МЧС", - уточнила Зырянова.

Начато расследование ЧП. О причинах пока ничего не известно.

Напомним, 23 января в Кушве Свердловской области также взорвался газ, полностью разрушен один подъезд, пострадали 6 человек. Виновником ЧП стали работники Горгаза, нарушившие технику безопасности.