В Ижевске (Удмуртия) 3 февраля пройдет массовая акция протеста Союза координационных советов России (СКС) против коррупции и неэффективной политики региональной власти. Об этом ИА REGNUM сообщили в Координационном совете гражданских действий Удмуртии.

Планируется, что после митинга на Центральной площади Ижевска, который начнется в 12:00 по местному времени, колонна участников акции произведет символическое окружение Дома правительства Удмуртии. Правительственное здание будет взято в кольцо "живой цепью" граждан в знак протеста "против коррупции и неэффективной политики региональных властей во главе с президентом Александром Волковым".

В официальной заявке городским властям эти действия обозначены как "митинг и пикетирование Дома правительства Удмуртии по всему его периметру".

В ходе акции ее участиник также намерены выдвинуть требования о внесения поправок в жилищное и социальное законодательство России.

Организатор акции - Координационный совет гражданских действий Удмуртии, в состав которого входит ряд общественно-политических и гражданских инициатив, таких как движение "Домовые комитеты Ижевска", Комитет защиты садоводов Ижевска, Общественный совет пенсионеров Удмуртии, региональная парторганизация "Патриотов России", движение "Ижевские общаги".

По информации организаторов акции, заявленное количество участников митинга - от 1,5 тыс. до 2 тыс. человек.