С 25 января дня по 5 февраля в Казани пройдут мероприятия, посвященные 63-й годовщине снятия блокады Ленинграда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии города. Главы администрации районов Казани поздравят граждан, награжденных знаком "Житель блокадного Ленинграда". В эти дни в каждом районе города пройдут круглые столы, посвященные проблемам блокадников, встречи ветеранов Ленинграда с учащимися школ, торжественные мероприятия с организацией концертной программы. Руководители администрации районов и сотрудники отделов социальной защиты поздравят на дому лежачих блокадников и вручат им подарки.

25 января состоится заседание круглого стола для ветеранов-блокадников "Задайте вопрос!" с привлечением специалистов Городского центра социального обслуживания населения по адресу К.Маркса. Также 25 января пройдет концерт хорового коллектива "Ветеран" "Слушай, Ленинград, я тебе спою".

26 января состоится круглый стол, посвященный подведению итогов работы районной общественной организации блокадников за 2006 год и планам на будущее. 29 января пройдет заседание круглого стола с участием жителей блокадного Ленинграда и представителей администрации Кировского района, а также торжественное мероприятие, посвященное 63 годовщине снятия блокады с организацией концертной программы силами студентов Университета культуры и искусств и благотворительным обедом. 30 января состоится круглый стол блокадников Ленинграда с представителями специалистов Управления пенсионного фонда, отдела социальной защиты, регионального фонда социального страхования. 5 февраля состоится заключительное праздничное мероприятие - встреча защитников и жителей блокадного Ленинграда в КВР "Детская Академия".