На официальном сайте Владимира размещена информация о проведении ЕГЭ (единого государственного экзамена) в 2007 году на базе общеобразовательных учреждений города.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году", Владимирская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году.

В 2006-2007 учебном году единый государственный экзамен будет проводиться по пяти предметам (по выбору): русскому языку, математике, физике, химии, биологии.

Во Владимире определены пункты проведения экзамена на базе следующих образовательных учреждений. Они будут расположены в школах 2,7,10,14,25,39,44,36, гимназиях3,23,35.

Выпускники XI (XII) классов 2006-2007 учебного года и прошлых лет могут принять участие в едином государственном экзамене. О своем желании участвовать в ЕГЭ учащиеся должны заявить, в письменном виде, в образовательное учреждение по месту обучения. ЕГЭ признаются ВУЗами и СУЗами в качестве результатов вступительных испытаний по специальностям, определяемым конкретным учебным заведением.