24 января в итальянском Мартелл-Валь Мартелло стартовал 40-й чемпионат мира среди юниоров и 6-й среди юношей и девушек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минспорта Чувашии, в первый день соревнований россияне завоевали два серебра, обладателем одной из них стал чувашский спортсмен 18-летний кандидат в мастера спорта Павел Магазеев. Он выиграл серебро в индивидуальной гонке юношей на 12,5 км.

Напомним, что данные соревнования являются своеобразным смотром ближайших перспектив биатлона. Со многими из победителей юниорских первенств последних лет ведущие сборные мира связывают надежды на завоевание наград на чемпионатах мира и Олимпиадах. Открытием юниорского первенства является и ведущая чувашская биатлониста, серебряный призер двух этапов Кубка мира 2007 года мастер спорта международного класса Татьяна Моисеева.