В райцентре Ромненского района Амурской области - в селе Ромны - открыто новое здание центральной районной поликлиники. Поликлиника будет обслуживать жителей всего Ромненского района - без малого 11 тысяч человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 января в пресс-службе губернатора, участвовавшего в церемонии открытия корпуса. За смену это лечебное учреждение сможет принимать 150 пациентов.

Старое здание поликлиники не соответствовало нормам и требованиям и располагалось в здании барачного типа. Решение о начале строительства нового корпуса было принято в 2002 году. В конце минувшего года был подписан акт его приемки.

Постройка здания обошлась областному бюджету в 46 млн рублей. Еще, более 2,5 млн было потрачено на приобретение для поликлиники цифрового флюорографа и лабораторного оборудования.

По словам главврача ромненской районной поликлиники Дмитрия Ноженкова, переезд медперсонала из старого здания в новое начнется на следующей неделе. А еще через неделю здесь планируют принять первых посетителей.