Сообщение о возможном возвращении на ринг Виталия Кличко вызвало ярость у Сэмюэла Питера, которого еще называют "Нигерийский Кошмар". Дело в том, что по мнению "Кошмара", Кличко должен был провести бой с ним прежде чем с Маскаевым. По утверждению Питера, именно ему обещали следующий бой с Маскаевым после того, как он в прошлом году одержал победу над Джеймсом Тони, однако теперь (в случае если Кличко-старший вернется на ринг) он окажется в стороне.

По мнению Питера, Виталий Кличко не достоин такой чести. Питер полагает, что Кличко-старший - "ненастоящий чемпион, поскольку он получил свой титул с уходом Леннокса Льюиса". "И вот теперь он хочет сразиться с Маскаевым, который тоже не является настоящим чемпионом, потому что избегает боя со мной. Дайте мне выйти против Маскаева, и я побью его, а потом побью и обоих братьев Кличко за одну ночь!" - с возмущением заявил Сэмюэл Питер, сообщает boxingbuzz.com.

Напомним, WBC присудила Виталию Кличко почетный титул чемпиона мира и заверила, что в случае возвращения он сразу же получит право на бой с действующим чемпионом мира. Поэтому ближайшим соперником Виталия Кличко должен стать россиянин Олег Маскаев, действующий чемпион мира.