Более чем на 400 млн рублей увеличен объем расходов на содержание сети образовательных учреждений Волгограда. В этом году он составит свыше 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатели прошлого года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Волгограда.

В частности, в этом году будет продолжена работа по укреплению материально-технической базы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Если в 2006 году было отремонтировано 280 общеобразовательных учреждений, то в этом году планируется обновить 320 объектов.

В 2006 году на закупку 110 учебных кабинетов в профильные классы из городс4кого бюджета выделено 25 млн рублей. Кроме того, в городском бюджете предусмотрены средства на обновление мебели в детских садах и учебных парт в начальных классах школ. На эти цели выделено 50 млн рублей.

В 2006 году 20 тысяч школьников из малообеспеченных семей получали бесплатное питание из расчета 15 рублей в день на человека. В городском бюджете на это было заложено около 51 миллиона рублей. Также для 7 тысяч детей из семей различных льготных категорий был выделен 31 млн рублей.

В 2007 году бесплатное питание будут получать 24 тысячи школьников, относящихся к льготным категориям. За счет средств бюджета будут приобретаться продукты питания для 8 тысяч воспитанников детских садов.