Новый прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин пока не намерен вносить серьезные изменения в работу областной прокуратуры. Об этом он сегодня, 24 января, рассказал корреспонденту ИА REGNUM.

"Вологодская область - очень большой и значимый регион в Российской Федерации, - пояснил свою позицию Сергей Хлопушин. - Сейчас трудно сказать, какие будут основные подходы в моей работе. Хочу только отметить, что никаких резких действий и поступков не будет. Нужно время, чтобы определится с обстановкой. На это уйдет не меньше года, а потом уже будем делать выводы. Какие-то изменения возможны, но мои предшественники были очень опытные, и Вологодская область всегда находилась на хорошем счету в системе Генпрокуратуры".

Добавим, что Сергей Хлопушин намерен продолжить и хорошие традиции общения с прессой. "Для журналистов дорога ко мне будет всегда открыта, и на любые вопросы я дам ответы", - отметил он.

Напомним, что Сергей Хлопушин был рекомендован в качестве кандидата на должность Прокурора Вологодской области Генпрокуратурой. 24 января депутаты Законодательного Собрания области поддержали его кандидатуру. Губернатор области также подписал постановление со своим положительным решением в пользу Сергея Хлопушина. Сейчас Генеральный прокурор России Юрий Чайка должен назначить его на пост прокурора области и вскоре после этого новый прокурор приступит к работе.