На выборах в тюменской области 11 марта избиратель получит два бюллетеня - один для голосования за кандидата по своему одномандатному округу, другой для голосования за избирательное объединение. Что касается последних, то в бюллетень будут внесены три первых кандидата в списке от каждого регионального отделения политической партии.

Как рассказал 24 января председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, также 11 марта в 15 муниципальных районах на уровне сельских поселений пройдут местные довыборы, и состоятся выборы депутатов городских дум в Ялуторовске и Тобольске. В Викуловском муниципальном районе дума будет сформирована в полном составе.

Формирование участковых избирательных комиссий пройдет с 29 января по 3 февраля. Численный состав их разнится, в зависимости от того, сколько избирателей находится на том или ином участке, но не более 3 000 человек, сообщило ИА "Тюменская линия". В результате на территории Югры создано 576 избирательных участков, на территории Ямала - 198, на юге области - 1 136 участков. Каждый из них в период выборов будет оборудован средствами связи.