С 10 января в должность директора пока еще строящегося завода "Балтика-Новосибирск" вступил Сергей Скоромкин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 января сообщил менеджер по связям с общественностью по Сибири и Дальнему Востоку Павел Стешин.

Сергей Скоромкин, до этого живший и работавший в Красноярске, в ближайшее время переезжает в Новосибирск со своей семьей.

Справка ИА REGNUM:

Сергей Глебович Скоромкин родился 25 октября 1961 года в селе Кордово Курагинского района Красноярского края. В 1984 году окончил Красноярский сельскохозяйственный институт по специальности "Электрификация сельского хозяйства". В 1996 году начал свою работу в красноярской пивоваренной компании "Пикра". Занимал должности главного энергетика, главного инженера, технического директора, директора департамента производства.

В ноябре 2005 года Сергей Скоромкин был назначен на должность исполнительного директора компании "Пикра". С февраля 2006 года до 10 января Сергей Глебович занимал должность исполняющего обязанности президента ОАО "Пикра".