В Рыбинске глава городского округа Евгений Сдвижков подписал постановление от 19.01.2007 года № 89 "О проезде в муниципальном городском общественном транспорте на территории городского округа город Рыбинск". Оно принято с целью установления дополнительных мер социальной поддержки "социально незащищенных отдельных категорий граждан" с 1 февраля 2007 года.

Согласно данному постановлению в Рыбинске сохраняется стоимость проезда в городском общественном транспорте в размере 8 рублей. Герои Советского Союза, полные кавалеры орденов Славы, Герои России, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Трудовой Славы, дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте при предъявлении соответствующих документов.

С 1 февраля льготные категории граждан по федеральным (10 категорий) и региональным (7 категорий, включая ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных граждан, ветеранов труда Ярославской области, пенсионеров, малоимущих одиноко проживающих граждан) полномочиям, а также многодетные матери при проезде в гортранспорте будут оплачивать 50% от стоимости проезда (4 рубля). Льготники могут приобрести льготный проездной билет за 60 рублей. Он рассчитан для проезда на одном виде общественного городского транспорта.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Рыбинска, главная отличительная особенность проезда льготников в областном центре от Рыбинска в том, что в Ярославле действует единый проездной билет, стоимость которого составляет 120 рублей, и он рассчитан на 3 вида общественного гортранспорта. В Рыбинске использование такого проездного билета неприемлемо, так как услуги по перевозке пассажиров предоставляют разные муниципальные предприятия.

В постановлении администрации города Рыбинска сохраняется стоимость всех видов проездных билетов, кроме билета, предусматривающего проезд в автобусах и маршрутных такси, принадлежащих МУП "ПАТП № 1". Его стоимость возросла с 550 до 650 рублей.