23 января состоялось очередное заседание политсовета Тульского регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, перед началом заседания руководитель регионального исполкома Владимир Афонский вручил партбилет ректору ТГПУ им. Л.Н.Толстого Надежде Шайденко.

Решением регионального политсовета местным политсоветам Богородицкого, Заокского, Киреевского, Кимовского, Ленинского, Щекинского, Чернского, Ясногорского районов поручено выдвинуть кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Тульской области на повторных и дополнительных выборах 11 марта. В области остаются свободными 22 депутатских мандата различного уровня, и "Единая Россия" в каждом округе выставит своего кандидата.

Политсовет предложил кандидатуру главы Белевского района Михаила Бочарова на должность секретаря политического совета местного отделения партии района, который вступил в "Единую Россию" в августе 2006 года. Ранее пост местного секретаря "единороссов" занимал глава администрации района Алексей Глаголев. Следует отметить, что ранее Михаил Бочаров являлся членом партии "Родина", от которой и был избран депутатом районного Собрания и главой района, он даже входил в Совет регионального отделения партии и поощрялся центральными органами партии за активную работу. Местные наблюдатели давно говорили о намерении Бочарова примкнут к "единороссам". Сам он в беседе с корреспондентом ИА REGNUM летом 2006 года такую вероятность отвергал. В "Единую Россию" также вступил глава г.Белев Александр Хардыбакин, который ранее также был и избран в депутаты городского Собрания от "Родины".