24 января в Краснодаре состоится фестиваль "Татьянин день", посвященный Дню российского студенчества. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе комитета по делам молодежи Краснодарского края, в празднике примут участие около 5 тыс. студентов из 24 высших и 24 средних профессиональных учебных заведений Кубани.

"Фестиваль становится традиционным на Кубани, возрождает и продвигает лучшие традиции студенческого сообщества, расширяет и укрепляет творческие связи между молодежными группами и коллективами", - отметили в пресс-службе. Организаторами фестиваля являются комитет по делам молодежи Краснодарского края и департамент образования и науки Краснодарского края.

"В рамках праздника состоится награждение активистов студенческого движения, а также награждение лауреатов специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края, - отметил представитель пресс-службы. - Награждение проводят руководители администрации Краснодара и Краснодарского края".

Кроме того, в программе фестиваля намечены выступления студенческих творческих коллективов, спортивные, игровые, интеллектуальные конкурсы между командами учебных заведений. По итогам состязаний три лучших команды получат призы. Завершением фестиваля станет прощание с "Халявой" и праздничный фейерверк.