Оперативники уголовного розыска Дзержинского РУВД задержали жителя Новосибирска, подозреваемого в многочисленных преступлениях, совершенных на территории города, сообщили 24 января корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области.

Как рассказали в ГУВД, 24-летний гражданин уже имеет две судимости по ст. 166 УК РФ ("Угон"), отбывал наказание в местах лишения свободы, а в последний раз получил 5 лет условно. Однако перспектива замены условного срока реальным лишением свободы не остановила молодого человека. Несмотря на то, что у него есть дом, жена и дочь, жить он предпочитал, где придется, прося убежища и помощи у знакомых от преследовавшей его милиции. Эти знакомые впоследствии становились его жертвами.

По имеющимся у сыщиков сведениям, он совершал такие преступления, как грабежи, квартирные кражи, мошенничества, угоны автотранспорта, хулиганства и разбойные нападения. Пока известно о двух разбоях, совершенных этим человеком, причем оба - с использованием оружия - обреза гладкоствольного охотничьего ружья. Последнее было совершено накануне задержания.