Бюджет республики не оставит без новогодних подарков подрастающее поколение, что стало возможным благодаря успешному завершению финансового года, - сообщает администрация Президента ЧР. 24 декабря Президент Чувашии Николай Федоров подписал распоряжение, которым обязал Кабинет Министров ЧР выделить 3,9 млн. рублей для приобретения новогодних подарков для детей и подростков из социально незащищенных семей.

Этим шагом руководство республики взяло на себя часть забот, появившихся после того, как Фонд социального страхования не только в Чувашии, но и по всей России отказался в прошлом году от приобретения детских новогодних подарков. Таким образом, в тех семьях Чувашии, где уже не ожидали даров Деда Мороза, он все же "появится" и преподнесет сладости от правительства.

Руководство республики в этом благородном поступке надеется быть не одиноким - Президент рекомендовал администрациям районов и городов во взаимодействии с хозяйствующими субъектами и общественными организациями вручить новогодние подарки детям и подросткам, в первую очередь из многодетных и малообеспеченных детей.