Сегодня в Красноярской региональной организации общество "Знание" состоится торжественное собрание, посвященное 55-летию организации. На собрании будут обсуждены вопросы стратегии развития организации, проведено чествование актива, заключен договор о сотрудничестве между Красноярской региональной организацией общества "Знание" и региональным отделением партии "Единая Россия".

Красноярское региональное общество "Знание" является общественным объединением ученых, основная цель которого - просветительская деятельность, направленная на адаптацию человека к современным изменяющимся условиям. Работа организации способствует развитию гражданского образования и институтов демократии.

По инициативе организации созданы Ассоциация учителей "За гражданское образование", Сибирская Ассоциация образования взрослых, краевая Ассоциация неполитических общественных организаций. Опыт красноярской организации распространен в Центральной Сибири, и был неоднократно представлен на международных конференциях. В Красноярске за последние три года было организовано пять международных научно-практических конференций.

Особого внимания заслуживает деятельность организации по образованию слабо защищенных слоев населения. На базе организации работает университет "Третий возраст", где люди старшего поколения не только имеют возможность общаться, но и приобретают необходимые им в жизни знания и навыки. В настоящее время на 7 факультетах университета обучается более тысячи пенсионеров.

На сегодняшний день организация общество "Знание" - это место, где встречаются ученые и лидеры НКО, ветераны и студенты. Это место проведения "круглых столов" и семинаров по проблемам социального партнерства.