Прокуратурой Куйбышевского района г. Самара 20 января 2007 года возбуждено уголовное дело по п. "ж " ч.2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

19 января 2007 года, примерно в 22 часа 40 минут, неустановленные лица, находясь на проезжей части Новокуйбышевского шоссе напротив дома в Куйбышевском районе, произвели несколько выстрелов из травматического оружия в бригаду ремонтников АТП №3, производивших ремонт автобуса ПАЗ. В результате этих действий работник АТП Клименко получил ранение в голову и скончался на месте происшествия, другим работникам причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое. Принимаются меры к установлению места нахождения и задержанию остальных участников совершенного преступления. Расследование проводится следственной группой прокуратуры Куйбышевского района г.Самара и взято на контроль прокуратурой области.