Правительство Нижегородской области рассчитывает, что общий объем инвестиций в основной капитал в 2007 году составит 101 млрд рублей, что на 27,8% больше уровня 2006 года (79 млрд рублей) Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский на пресс-конференции 23 января.

По его словам, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в 2007 году планирует рассмотреть не менее 700 заявок, которые в среднесрочной перспективе позволят привлечь в регион более 350 млрд. рублей инвестиций. В том числе более 20 млрд. рублей планируется привлечь в рамках реализации приоритетных проектов ( с учетом тех проетов, работа по которым уже началась).

Сватковский также отметил, что сегодняшний день в стадии реализации или разработки документации находятся проекты с общим объемом инвестиций 920 млн. долларов.

Проводится работа с потенциальными инвесторами по 18 проектам с достаточно высокой степенью перспектив реализации на общую стоимостью сумму 885 млн. долларов.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2006 году инвестиционный совет одобрил реализацию на территории Нижегородской области боле 300 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 302 млрд рублей.

Также 25 проектам присвоен статус приоритетных.