Изменения в бюджет города на 2007 год рассмотрели сегодня, 23 января, на слушаниях депутаты Череповецкой городской Думы, передает корреспондент ИА REGNUM.

По информации руководителя финансового управления мэрии Сергея Косарева, депутатам предлагается поддержать изменения в статье капитального строительства и ремонту. Средства, запланированные в бюджете текущего года на строительство улицы Судостроительной (23,5 млн. рублей) и моста через Ягорбу (2,5 млн. рублей), планируется направить на переоборудование бывшей школы №37 под детский сад. Также на строительство детского сада будут переброшены средства, запланированные на строительство новой городской поликлиники (17,5 млн. рублей).

В целом, по словам исполняющего обязанности мэра Череповца Олега Кувшинникова, переброска средств позволит уже в текущем году на 200 мест сократить дефицит в детских дошкольных учреждениях. В это время проект строительства новой поликлиники будет дорабатываться, а средства на проект реконструкции моста уже поступили из бюджета Вологодской области. "Мы считаем, что сейчас целесообразнее решать проблему нехватки мест в детских садах, - отметил он. - И это более существенно для жителей нашего города, чем строительство улицы Судостроительной".