Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и члены областного правительства в ходе визита во Францию в конце января 2007 года намерены продолжить переговоры с компанией Vinci о ее участии в строительстве северного обхода Нижнего Новгорода с мостом через Волгу. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил министр инвестиционной политики региона на пресс-конференции 23 января.

По его словам, строительство и эксплуатация объектов дорожной инфраструктуры будет вестись в форме частно-государственного партнерства.

"Для нас проблема транспортной инфраструктуры наиболее критична, и в 2007 году мы рассчитываем подписат соглашение о строительтства моста и северного обхода", - заявил Сватковский.

Кроме того он сообщил, что в декабре 2006 года областное правительство подписало с Vinci соглашение о строительстве торгово-развлекательно комплекса в Нижнем Новгороде.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, впервые Vinci заявила о своем интересе к участию в строительстве метромоста и автодорог в Нижнем Новгороде июне 2006 года.

Планировалось, что в течение месяца Vinci подготовит соглашение, определяющее направления возможного сотрудничества компании и правительства Нижегородской области. Окончательно соглашение о сотрудничестве должно было быть подписано через месяц в Париже.