В 2007 году в Великом Новгороде начнется строительство двух транспортных развязок - на улице Магистральной и улице Великой. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 января, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил заместитель главы администрации города Юрий Чермашенцев. По его словам, строительство будет вестись за счет средств федерального бюджета. В 2007 году Великий Новгород получит на эти цели 98,7 млн. рублей.

Главный архитектор Великого Новгорода, председатель комитета архитектуры и градостроительства Расим Касумов отметил, что на улице Магистральной, расположенной параллельно улице Рабочей, предполагается строительство 4-полосной магистральной дороги. Ветка по улице Великой будет проходить вдоль завода "Спектр" до Колмовского моста. Кроме того, по словам Касумова, с 2008 года предполагается начать строительство еще одной крупной транспортной развязки с виадуком, которая соединит улицу 8 марта с проспектом Мира.

Все эти дорожные объекты будут строиться в рамках подготовки к 1150-летию Великого Новгорода, которое город отметит в 2009 году.