25 января в областном молодежном центре "Химик" в рамках Дня российского студента состоится презентация нового журнала "Дело молодое", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 января в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Как рассказала редактор журнала Екатерина Мудрагелева, планируется, что во всех выпусках журнала будут публиковаться актуальные, социально заостренные материалы, обращенные к проблемам молодого поколения. К примеру, в пилотном номере читатель сможет узнать о первых результатах целевой программы "Студенчество Омской области", о деятельности студенческих отрядов на территории региона, о том, как можно совместить работу и учебу.

Как отмечает Екатерина Мудрагелева, в Омской области принят рад важных областных законов, дающих молодежи приоритеты в получении образования, трудоустройстве, приобретении жилья. Донести эту социально важную информацию до представителей молодежной среды - одна из задач нового журнала. По замыслу его создателей, новое молодежное издание должно стать еще и своеобразной трибуной, где молодежь сможет открыто высказывать свое мнение, обсуждать актуальные вопросы, делиться мыслями и впечатлениями.

В Омской области на сегодняшний день функционирует 42 учреждения среднего профессионального образования и 33 вуза, в которых обучается более 150 тысяч студентов.