В частном доме города Белово Кемеровской области в полночь (20.00 мск) 21 января произошла кровавая драма: трое мужчин выпивали спиртные напитки, между ними возникла ссора, в ходе которой один из гостей схватил охотничье ружье, лежавшее рядом, и выстрелил в грудь хозяина дома. Мужчина упал замертво. Как 23 января сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт отдела по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД по Кемеровской области Наталья Эрфурт, второй присутствующий гость в ярости накинулся с ножом на только что выстрелившего знакомого, нанеся многочисленные ножевые ранения в область головы, убил его. Оказавшись в доме с двумя бездыханными телами неоднократно ранее судимый мужчина решил скрыться, чтобы избежать правосудия.

В милицию об убийстве сообщили соседи, слышавшие выстрел. Приехавшие на место преступления сотрудники уголовного розыска опознали в одном из убитых хозяина дома, ранее судимого за небрежное хранение огнестрельного оружия. Второй мужчина, чье тело обнаружили оперативники, работал индивидуальным предпринимателем, что, возможно, и стало причиной для ссоры. Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали скрывавшегося преступника. В настоящее время прокуратура проводит расследование, выясняются все обстоятельства данного преступления. Изъято охотничье ружье 12 калибра.

В Новокузнецке вечером 26-тилетний мужчина пришел в гости к своим приятелям, увидев лежащий сотовый телефон, решил его украсть. Хозяин квартиры заметил пропажу телефона, только после того, как вороватый гость ушел. Разозлившись и прихватив с собой друга, он пошел разбираться с воришкой. Войдя в квартиру к знакомому, укравшему мобильник, потерпевший стал жестоко избивать его вместе с приятелем. Присутствовавшая рядом сожительница не как не могла помешать избиению своего друга. Выместив на воришке сотового телефона всю свою злобу, приятели удалились. Сожительница вызвала скорую помощь и милицию, но к их моменту мужчина умер от полученных травм. Подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью задержаны. Проводится расследование.