В Чите завершился чемпионат Сибирского военного округа по армейскому рукопашному бою. Как сообщил 23 января ИА REGNUM начальник службы информации и общественных связей Сибирского военного округа полковник Валерий Щебланин, в соревновании приняли участие 21 команда и более 180 спортсменов. В открытом Чемпионате округа участвовали гражданские команды из городов Иркутска и Красноярска, клубы и команды "силовиков" Читинской области.

Среди команд победителем стали спортсмены Новосибирского высшего военного командного училища, а среди команд воинских частей - военная часть, которая дислоцируется в Бурятии.

Успешно выступили на соревнованиях и заняли первые места в своих весовых категориях спортсмены из Новосибирска мастер спорта Максим Красичков, кандидаты в мастера спорта Андрей Кыдыев и Максим Ильясов.

Среди победителей есть 2 спортсмена из Иркутска: Григорий Парахин и Артём Мелкоступов. Кандидат в мастера спорта из Читы Кирилл Довбенко стал победителем в весе до 80 кг и победил в номинации "самый быстрый бой" (9 секунд).

Как сообщил начальник физподготовки и спорта СибВО полковник Трапезников в соревнованиях участвовали мастер спорта международного класса Сергей Доржитаров и мастер спорта Максим Красичков, 14 кандидатов в мастера спорта, 83 перворазрядника, занимающихся различными видами единоборств и прикладными видами спорта, из Читы, Читинской области, Новосибирска, Омска, Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска.