В Корякском автономном округе девушки от 15 до 22 лет начали борьбу за звание "Мисс Корякия 2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 января в информационно-аналитическом центре "ЛАЧ", уже 10-11 февраля будет определена "Мисс Карагинского района - 2007".

В конкурсе могут принять участие незамужние девушки в возрасте от 15 до 22 лет, проживающие на территории автономии. Претендентки должны обладать ростом не ниже 162 см., уметь петь и танцевать, рассказать о себе и о своем крае. "8 марта в поселке Палана (административный центр Корякии) состоится финальный тур, в котором примут участие 6 победительниц районных конкурсов красоты. И именно тогда будет определена "Мисс Корякия - 2007", - сказали в "ЛАЧ".

Конкурсная программа предусматривает участие девушек в нескольких этапах. Первым является конкурс "Знакомство", где каждая участница должна рассказать о себе, о своем родном поселке и районе. Также всех участниц ожидает хореографический и вокальный конкурсы. В конкурсе национального костюма предусматривается демонстрация костюма, танец, песня, стихотворение или рассказ. Как и в любом конкурсе красоты состоится дефиле в купальных костюмах и показ вечерних платьев.