В петербургском Доме кино сегодня, 22 января, народный артист России Иван Краско представил книгу о своем сыне "Андрей Краско. Непохожий на артиста, больше чем артист", сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам представителя издательства "Центрполиграф" Наталии Долговой, "идея создать книгу родилась благодаря передаче "Андрей Краско. Непохожий на артиста", показанной по телевидению летом прошлого года сразу после скоропостижной смерти актера".

Напомним, Андрей Краско умер в июле 2006 года в Одессе во время съемок фильма "Ликвидация" от острой сердечной недостаточности. Андрей Краско входил в десятку самых популярных и востребованных российских актеров. За пятнадцать лет работы в кино он сыграл около 50 ролей. В его фильмографии - "Блокпост", "72 метра", "Копейка", "Турецкий гамбит", "Богиня" и многочисленные сериалы: "Брежнев", "Участок", "Линия судьбы", "Охота на Изюбря", "Доктор Живаго" и другие. Среди наиболее известных театральных постановок с участием Андрея Краско спектакли "Собачий вальс", "На дне", "Смерть Тарелкина" и "Москва-Петушки".

В книге "Андрей Краско. Непохожий на артиста, больше чем артист" собраны собственные заметки актера, воспоминания его друзей и близких, фотографии из личных архивов коллег. По признанию отца актера и автора-составителя книги Ивана Краско, "самое интересное, что можно найти на этих страницах, это отрывки из писем Андрюши".