Голландский Университет Твенте и Национальный институт развития содержания образования выделил 8 тысяч долларов чувашским сельским школам на приобретение компьютеров и оборудования L-mikro для уроков физики.

Чувашия участвует в международном проекте "Информационно-коммуникационные технологии в сельских школах". Проект осуществляется по инициативе и при поддержке Управления международного сотрудничества Минобразования России в рамках программы Российско-голландского сотрудничества в области образования. Всего в Проекте участвуют 8 пилотных школ: 4 сельские школы Чувашии и 4 - Ярославской области.

Учителям школ предстоит разработать новые учебные программы по физике, которые они представят 10-12 сентября в Санкт-Петербурге. В настоящее время чувашскими учителями разрабатываются новые формы обучения на примере уроков физики по использованию новой дидактики. В марте 2001 года чувашские учителя физики уже прошли курсы повышения квалификации по использованию дисков CD-ROM в преподавании физики.